Auction 764T, Lot # 54
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915 - México, 2006) Retrato de dama. Litografía, serie E/E. Enmarcada. Firmada. Presenta ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 50 x 38 cm. Estimado $1,300-1,500